Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Новости18 декабря 2013 19:38

Россияне просят у Деда Мороза сладостей, помощи и снега

Каждое десятое письмо для сказочного волшебника приходит от взрослого

Российский Дед Мороз рассказал о самых заветных мечтах наших граждан. Как оказалось, верят в чудеса не только дети: каждое десятое письмо для сказочного волшебника приходит от взрослого, которые, к слову, просят совсем не материальных благ.

- Какие просьбы душевные - не хватает людям любви, ласки, внимания и понимания, - рассказал он, отметив, что письма приходят даже от солдат и депутатов.

- Какие письма из армии приходят! Писем 50-60 в год точно. Ребята пишут: "Дедушка Мороз, пришли нам конфет, тушенки, сгущенки, и чтобы командование не так часто гоняло нас на строевой подготовке", - поделился Дед Мороз на пресс-конференции в РИА Новости.

По его словам, пишут сказочному персонажу и из Госдумы.

- Они (письма) все разные, например, спрашивают, какая погода будет, будет ли снег на склонах сочинских трасс.

Но большая часть поздравлений и пожеланий, как отметил Дедушка Мороз, приходит от детей. Часто они хотят не только подарков, а и помощи в решении своих проблем.

- Четыреста детей в год получили реальную помощь благодаря письмам мне, без всяких благотворительных организаций. Вот это и есть сказка, — добавил он.

Напомним, не так давно наш Дед Мороз, который, как известно, живет в Великом Устюге, отменил свой визит на международный конгресс Санта-Клаусов, который стартовал в Дании. В представительстве зимнего волшебника мотивировали это его сильной занятостью. Как заявил куратор проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» Олег Памятов, Дед Мороз сейчас готовится к Олимпиаде в Сочи, куда отправится на открытие. МЕЖДУ ТЕМ Дед Мороз открыл филиал своей почты в Сочи Все письма будут отправлять в Великий Устюг. Зимний волшебник открыл филиал своей почты в Сочи. Это произошло за сто дней до начала Олимпиады, 30 октября. По информации пресс-службы Правительства Вологодской области, почтовый ящик установили в одном из крупных сочинских торговых центров по адресу Новая Заря, 7. Теперь любой желающий может отправить новогоднее поздравление или пожелание нашим спортсменам. Позже письма, которые поступят до Нового года, будут отправлять в Великий Устюг на главную Почту Деда Мороза, где зимний волшебник лично прочитает послания (далее)

Напомним, не так давно наш Дед Мороз, который, как известно, живет в Великом Устюге, отменил свой визит на международный конгресс Санта-Клаусов, который стартовал в Дании.

В представительстве зимнего волшебника мотивировали это его сильной занятостью.

Как заявил куратор проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза» Олег Памятов, Дед Мороз сейчас готовится к Олимпиаде в Сочи, куда отправится на открытие.

МЕЖДУ ТЕМ

Дед Мороз открыл филиал своей почты в Сочи

Все письма будут отправлять в Великий Устюг.

Зимний волшебник открыл филиал своей почты в Сочи. Это произошло за сто дней до начала Олимпиады, 30 октября.

По информации пресс-службы Правительства Вологодской области, почтовый ящик установили в одном из крупных сочинских торговых центров по адресу Новая Заря, 7. Теперь любой желающий может отправить новогоднее поздравление или пожелание нашим спортсменам. Позже письма, которые поступят до Нового года, будут отправлять в Великий Устюг на главную Почту Деда Мороза, где зимний волшебник лично прочитает послания (далее)