Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics

НАК назвал имена смертников, взорвавшихся в Волгограде

Задержаны два организатора взрыва

В Дагестане задержаны два боевика, братья Магомеднаби и Тагир Батировы. Как сообщают в пресс-службе Национального антитеррористического комитета, именно эти бандиты помогали переправиться в Волгоград двум смертникам Аскеру Самедову и Сулейману Магомедову, устроившим, по данным НАК, теракты в городе 29 и 30 декабря прошлого года.

Именно установив личности смертников, правоохранители смогли выйти на след организаторов террактов. Как говорят в НАК, поиски остальных соучастников, включая непосредственно организаторов террористических актов в Волгограде, продолжаются. Ранее силовики сообщали, о том, что смертником, взорвавшимся на городском вокзале был принявший ислам уроженец Мари-Эл Павел Печенкин. Однако, это не подтвердила проведенная эспертиза ДНК.

Напомним, 29 декабря в 12.45 прогремел взрыв в здании железнодорожного вокзала в Волгограде. Он был такой силы, что на первом и втором этаже полностью выбило все окна. Погибли 16 человек, 37 получили серьезные ранения.

А уже утром 30 декабря в Волгограде прогремел новый взрыв — в троллейбусе, в котором люди ехали на работу и учебу. 13 человек погибли и 28 пострадали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родители Павла Печенкина, подорвавшегося в Волгограде, умоляли его вернуться (Далее) В Махачкале убит главный организатор теракта в Волгограде (Далее) В Дагестане уничтожен главный организатор декабрьского теракта в Пятигорске (Далее)

Родители Павла Печенкина, подорвавшегося в Волгограде, умоляли его вернуться (Далее)

В Махачкале убит главный организатор теракта в Волгограде (Далее)

В Дагестане уничтожен главный организатор декабрьского теракта в Пятигорске (Далее)