Премия Рунета-2020
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия3 февраля 2014 17:11

Сотрудников полиции, раненых школьником, представят к награде

Министр МВД России навестил раненого полицейского и поддержал его близких [видео]

В НИИ Скорой помощи имени Склифосовского прибыл Министр МВД России Владимир Колокольцев, начальник Главка столичной полиции Анатолий Якунин. Они поинтересовались у директора Склифа Анзора Хубутия здоровьем сообщил 29-летнего полицейского Владимира Крохина.

- Ранние тяжелое, стрелял сверху вниз, пуля прошла через правое плечо, - сообщил Анзор Хубутия. - За его жизнь борются лучшие хирурги России. Они мобилизованы по такому страшному случаю.

Мы приехали поддержать близких пострадавшего сотрудника полиции. После этого глава МВД поговорил с родителями и женой Крохина Натальей, которой сказал, что сотрудники полиции действовали профессионально и мужественно, грамотно и четко отреагировали на сложившуюся обстановку.

- Трудно себе представить, к какими бы тяжелыми были последствия, если бы полицейские своевременно не прибыли на место происшествия, - сказал он. - Они отреагировали четко и своевременно. Страшно представить, что могло случиться, если бы они не успели вмешаться в ситуацию.

Владимир Колокольцев выразил соболезнования родным погибшего прапорщика полиции Сергея Бушуева, а также учителя школы № 263 Андрея Кирилова.

Глава МВД подчеркнул, что Владимир Крохин и Сергей Бушуев будут непременно представлены к высоким государственным наградам.

Напомним, вооруженный десятиклассник ворвался в школу днем в понедельник, 3 февраля. Наставив оружие на охранника, он потребовал проводить его в кабинет биологии.

Охранник подчинился, но успел нажать тревожную кнопку. Учителя школьник убил сразу же, как только зашел в класс. А когда услышал, что к школе подъезжают наряды полиции, начал отстреливаться, убив одного из стражей поряд