Boom metrics
НовостиПроисшествия20 февраля 2014 6:24

В Северной Осетии раскрыли хищение пяти миллионов рублей из бюджета

Подозреваемым стал местный бизнесмен

В Северной Осетии после прокурорской проверки возбудили уголовное дело против местного бизнесмена Тимура Кадиева. Его подозревают в многомиллионном хищении бюджетных средств.

- По данным следствия, в 2011-2012 годах в налоговых органах республики было зарегистрировано шесть предприятий, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии. - От имени их руководителей Кадиев заключил с республиканским управлением по поддержке малого бизнеса договоры, по которым им выделили субсидии на развитие собственного бизнеса. Получив деньги, Кадиев распорядился ими по своему усмотрению, потратив на цели, не связанные с предметом получения.

Общая сумма похищенных бюджетных денег составила около пяти миллиона рублей. По статье «мошенничество, совершенное в крупном размере» бизнесмену может грозить до шести лет лишения свободы.