Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+20°
Boom metrics

Бывший сити-менеджер Ставрополя останется под стражей до июля

Игорю Бестужему продлили срок ареста на 2 месяца

Бывшему сити-менеджеру Ставрополя Игорю Бестужему продлили срок содержания под стражей на два месяца.

- Прокурор мотивировал свое ходатайство тем, что, оставаясь на свободе, подсудимый будет иметь возможность оказывать давление на участников судопроизводства, скрыться от суда, либо по-другому воспрепятствовать производству по уголовному делу, - сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда.

Защита просила суд освободить Игоря Бестужего под залог или отправить под домашний арест. Суд, выслушал участников процесса и счел доводы прокурора обоснованными, а ходатайство - подлежащим удовлетворению.

Срок содержания под стражей Бестужего продлен до 29 июля нынешнего года. Напомним, Игоря Бестужего правоохранители еще с февраля 2012 года обвиняют в крупных взятках и незаконном обороте оружия. По информации Следкома, чиновник потребовал 50 миллионов рублей за оформление в аренду муниципального земельного участка в 5 гектаров.

Также, как полагают следователи, бывший сити-менеджер получил взятку в 1,8 миллиона рублей за помощь в аренде другого участка, а также нелегально хранил дома ружейные патроны.