Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиПолитика23 мая 2014 21:52

В Донецке возбудили уголовное дело против Рината Ахметова

Олигарха обвиняют в неуплате налогов и попытке свержения власти

Власти провозглашенной Донецкой народной республики возбудили уголовное дело против миллиардера Рената Ахметова.

«Сегодня в ДНР был назначен новый прокурор, им стал Равиль Халиков. Уже возбуждены первые уголовные дела против Рената Ахметова по двум статьям: «За неуплату налогов» и «За попытку свержения власти», - сообщил журналистам на брифинге в пятницу председатель Верховного совета ДНР Денис Пушилин.

При этом он уточнил, что за основу Уголовного кодекса ДНР временно взят Уголовный кодекс Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, украинский бизнесмен Ринат Ахметов, который владеет компанией System Capital Management, призвал своих рабочих на Донбассе выйти на предупредительную забастовку в поддержку мира. МЕЖДУ ТЕМ Олигарх хунте глаз не выклюет Александр ГРИШИН Богатейший человек Украины Ринат Ахметов (15,4 млрд. долларов на май 2014-го), фактический «хозяин» Юго-Востока Украины призвал своих рабочих и население Донбасса к забастовке против Донецкой народной республики (ДНР). Его выступление в Киеве сочли столь важным, что даже прервали телепередачу, чтобы выпустить Ахметова с заявлением. Что же заявил Ахметов? Вот несколько фрагментов его выступления (читайте далее).

Напомним, украинский бизнесмен Ринат Ахметов, который владеет компанией System Capital Management, призвал своих рабочих на Донбассе выйти на предупредительную забастовку в поддержку мира.

МЕЖДУ ТЕМ

Олигарх хунте глаз не выклюет

Александр ГРИШИН

Богатейший человек Украины Ринат Ахметов (15,4 млрд. долларов на май 2014-го), фактический «хозяин» Юго-Востока Украины призвал своих рабочих и население Донбасса к забастовке против Донецкой народной республики (ДНР). Его выступление в Киеве сочли столь важным, что даже прервали телепередачу, чтобы выпустить Ахметова с заявлением.

Что же заявил Ахметов? Вот несколько фрагментов его выступления (читайте далее).