Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июля 2014 8:39

Донецкая народная республика попросила Абхазию о дипломатическом признании

Такое же обращение отправлено и руководству Приднестровья

Правительство Донецкой народной республики отправило официальное обращение с просьбой о дипломатическом признании своей страны президенту и парламенту Абхазии. Обращение подписал премьер-министр ДНР Александр Бородай.

- В феврале 2014 года в Украине произошел государственный переворот, инспирированный американскими спецслужбами. К власти пришла хунта крайних националистических сил, исповедующих фашистскую идеологию, - гласит текст письма. - Новые украинские власти объявили войну на уничтожение русскоговорящему населению страны.

Также Донецкая народная республика обратилась с просьбой и признании к Приднестровью. Отметим, что до того независимость ДНР уже признала одна страна мира - Южная Осетия. Также Южная Осетия признала независимость и Луганской Народной Республики (ЛНР).

Саму Абхазию на данный момент признают только несколько стран мира. Среди них - Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру.

МЕЖДУ ТЕМ

Порошенко утвердил план покорения Юго-Востока

- Верховный главнокомандующий Петр Порошенко очень подробно утвердил план, который полностью предусматривает все этапы освобождения нашей земли от тех людей, которые там дестабилизируют обстановку, - многозначительно заявил в эфире украинских телеканалов заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Михаил Коваль. По его словам, план этот «детальный» и «толковый». В его подробности общественность Коваль посвещать не стал - это ж наверняка военная тайна (читайте далее)