Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика8 августа 2014 12:49

Рамзан Кадыров поддержал запрет импорта продовольствия из США и Европы

Глава ЧР считает эту меру правильной

Рамзан Кадыров считает правильным решение о запрете импорта продовольственных товаров из стран Евросоюза и США. Об этом он заявил на своей официальной странице в Instagram.

- У меня спрашивают, как воспринимаю запрет на ввоз отдельных видов сельхозпродукции, сырья и продовольствия из стран, объявивших санкции России. Я считаю, что это исключительно правильная, своевременная и эффективная мера, - написал он. - У нас бескрайние просторы, плодородные земли, полноводные реки, богатая рыбой прибрежная экономическая зона. Сейчас крестьянин вздохнет с облегчением. Он знает, что выращенная продукция будет востребована.

- Эти деньги начнут работать на нашего фермера, на целые аграрные регионы. В старые времена только личные подсобные хозяйства жителей Чечни обеспечивали овощами и фруктами Москву, Петербург, Нижний Новгород, Калининград и многие другие города. Сейчас эти рынки забиты безвкусными огурцами и помидорами из стран, которые грозятся санкциями, - написал Рамзан Кадыров. - Мы увидим, что улицы и площади некоторых стран будут завалены картофелем, яблоками, цитрусовыми, выбрасываемыми из-за отсутствия рынка сбыта!.. Глава республики подчеркнул, что теперь «сотни миллиардов рублей, ежегодно стимулирующих развитие агропрома Запада, останутся в России».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запретительные меры Евросоюза обернулись уже большими потерями

Недавно польские власти обратились за помощью к Евросоюзу, чтобы компенсировать потери от запрета на ввоз в Россию их овощей и фруктов. В Варшаве подсчитали, что потери отрасли могут составить примерно 500 миллионов евро.