Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 октября 2014 16:30

Число арестованных по делу о драке в больнице Минвод увеличилось до 26

7 человек объявлены в розыск

Городской суд Минеральных Вод удовлетворил ходатайство следователей о заключении под стражу еще пяти фигурантов дела о массовой драке со смертельным исходом в приемном покое местной больницы.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, под арест взяты задержанные накануне 21-летний Вагиф Гамзатов, 25-летний Сурен Оганезов, 28-летний Арам Акопян, 39-летний Вреж Мирзоян и 42-летний Камо Хангулян.

Таким образом, число арестованных по данному делу составляет 26 человек. Еще семеро объявлены в розыск.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

СМИ сообщили, что главный фигурант дела о драке в больнице Минвод вскрыл себе вены в СИЗО. Однако, следователи эту информацию называют выдуманной и считают, что ее появление свидетельствует лишь о том, «что кому-то выгодно искусственно создавать дополнительный ажиотаж вокруг случившегося в Минеральных Водах» (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полпред в СКФО: Беспредел в больнице Минвод произошел из-за слабости местных властей

- Человек погиб в результате удара, но этот удар, по большому счету, нанесла слабая местная власть. Она создала предпосылки для такого инцидента. А вот СМИ дали понять, что мимо мы проходить не будем, - заявил Сергей Меликов. - Приняты кадровые решения. Я просто аплодировал Владимиру Владимировичу (губернатору Ставрополья - Прим.)! Если бы этих решений не было, мы бы на них настаивали (далее).