Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество18 ноября 2014 7:21

Рамзан Кадыров: «В Сирии - не джихад, а сборище наркоманов, мародеров и врагов ислама»

Глава Чечни поручил усилить работу с местной молодежью, чтобы ее не тянуло на войну

17 ноября на границе Чечни и Ингушетии были уничтожены 4 боевика, находившиеся в розыске, их блиндаж с продуктами и боеприпасы. Глава Чечни Рамзан Кадыров поблагодарил силовиков за успешную спецоперацию, поручил наградить наиболее отличившихся и подчеркнул, что нужно усилить профилактическую работу среди молодежи, чтобы она не очаровывалась идеями псевдоджихада, не уходила в бандподполье и не уезжала воевать на Ближний Восток.

- Нужно предотвратить участие наших ребят в военном конфликте в Сирии, - отметил глава Чечни на встрече с министром МВД республики Русланом Алхановым. - Там орудуют террористические группировки, сброд наркоманов, мародеров и врагов ислама. Они работают по заказу западных спецслужб. Ни о каком джихаде речь не идет. Они ни малейшего представления не имеют о джихаде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рамзан Кадыров прокомментировал появившееся на днях заявление боевиков ИГИЛ, о том, что они развяжут войну на Северном Кавказе

- Террористы из Сирии, именующие себя "Исламское государство", высказали детскую угрозу начать войну в Чечне и на Кавказе, - написал глава ЧР в Instagram. - Наивные люди решили угрожать двумя самолётами Чечне и всей России. Они могут сесть в две тысячи самолётов, но не долетят до России (далее).

Рамзан Кадыров: "Хиджаб - можно! Прятать лицо и быть похожими на ваххабитов - нельзя!"

Глава Чечни пояснил, что носить специальный головной убор - это обязанность каждой мусульманки, но вот скрывать лица и укутывать подбородки недопустимо.

- С этого начинали те, кто взрывались на улицах Грозного, с этого начинали девушки, уехавшие воевать в итоге на сторону сирийских боевиков, - перечислил Кадыров (далее).

Рамзан Кадыров сравнил украинских националистов с сирийскими боевиками

Рамзан Кадыров назвал действия киевских властей военными преступлениями, которые рано или поздно будут расследованы в международном суде. Глава Чечни также провел параллели между сирийскими исламистами и украинским националистом Дмитрием Ярошем (далее).

Рамзан Кадыров сообщил об уничтожении угрожавшего России "Рыжего генерала"

Этот боевик грузинского происхождения, известный под именем "Рыжий генерал", воевал против российской армии в Южной Осетии, принимал участие в боевых действиях в Ираке и Сирии на стороне исламистов. Тархан Батирашвили занимал пост командира группировки радикальных исламистов «ИГИЛ» (далее).