Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество8 марта 2015 11:31

Опознан подорвавшийся в Грозном подозреваемый в убийстве Бориса Немцова

Операция по его задержанию проводилась вечером 7 марта

Подозреваемый был блокирован силовиками в квартире многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном. На требование правоохранителей сдаться бросил в них гранату, а позже совершил самоподрыв. Операция проводилась вечером 7 марта. Никто из силовиков не пострадал.

- Стала известна его личность. Он опознан как 30-летний Беслан Шаванов, - рассказали «КП» в правоохранительных органах.

Сейчас по делу об убийстве политика Бориса Немцова проходят еще несколько человек. Известно, что следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых. Расследование продолжается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Москве задержаны подозреваемые в убийстве Бориса Немцова

Ими оказались двое уроженцев Кавказа

В субботу, 7 марта, в Москве полицейские задержали подозреваемых в убийстве известного политика Бориса Немцова. Их двое. Об этом сообщил глава ФСБ Александр Бортников. (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Вопрос с арестом подозреваемых в убийстве Немцова решат в ближайшее время

Правоохранительные органы в ближайшее время решат вопрос с арестом подозреваемых в убийстве российского политика Бориса Немцова.

- Сегодня этот вопрос, по предварительным данным, рассматриваться еще не будет. В воскресенье или понедельник соответствующие ходатайства будут заявлены, - рассказал источник, знакомый с ситуацией (подробности)

Анну Дурицкую могут вызвать в Россию на допрос

В связи с тем, что в Москве задержали подозреваемых в убийстве Бориса Немцова

Украинскую модель Анну Дурицкую, которая была рядом с Борисом Немцовым в момент его убийства, могут в ближайшее время вызвать на допрос в Россию. В связи с тем, что в Москве задержали двух подозреваемых в совершении этого преступления.(подробности)