Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2015 10:21

Полпред СКФО - ставропольским властям: Когда собираемся граждан из аварийного жилья переселять?

Сергей Меликов приехал в краевую столицу, чтобы поговорить о проблемах ЖКХ

В Ставрополе состоялось совещание по вопросам ЖКХ под руководством полпреда СКФО Сергея Меликова и замгенпрокурора РФ Ивана Сыдорука. Чиновники подвели итоги прошлого года, обозначили пробленые точки и планы на 2015 год.

Одной из острых проблем в коммунальной сфере сегодня, по словам полпреда, - расселение граждан из аварийного жилья. Среди субъектов Северного Кавказа Ставрополье первое. С конца.

- Сырьевые показатели по расселению площади аварийного жилья и численности переселенных граждан по итогам 2014 года достигнуты во всех регионах, кроме Ставропольского края, - заметил Меликов. - У меня тогда возникает вопрос: уже середина 2015 года, а мы с вами и половины не сделали. Когда собираемся выполнять?

Всего в СКФО до сентября 2017 года переселить в новые квартиры нужно около 30 тысяч человек и избавиться от аварийного жилья площадью около 400 кв. м. На 1 апреля текущего года распределено только 89 тысяч кв. м. аварийной площади. В новые дома переехали около 6 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Меликов: Как внедрять новые правила ЖКХ, если на Северном Кавказе и старые не соблюдают

Сфера ЖКХ в текущем году остается одной из самых проблемных и острых. Об этом на рабочем совещании в Ставрополе заявил полпред СКФО Сергей Меликов. И проблем, к слову, здесь накопилось немало. Это и низкое качество предоставляемых услуг, и возросшее недоверие друг к другу участников рынка (подробности).

Полпред СКФО Сергей Меликов посоветовал чиновникам чаще разговаривать с общественниками на темы ЖКХ В рамках рабочего совещания на тему ЖКХ в Ставрополе полпред СКФО Сергей Меликов поднял вопрос качества жилья, возводимого взамен аварийного. Руководству субъектов в округе необходимо контролировать не только своевременность, но и качество новых зданий (подробности).

Полпред СКФО Сергей Меликов посоветовал чиновникам чаще разговаривать с общественниками на темы ЖКХ

В рамках рабочего совещания на тему ЖКХ в Ставрополе полпред СКФО Сергей Меликов поднял вопрос качества жилья, возводимого взамен аварийного. Руководству субъектов в округе необходимо контролировать не только своевременность, но и качество новых зданий (подробности).