Boom metrics
НовостиПолитика24 апреля 2015 22:23

В Кремле напомнили чеченским полицейским, кому они подчиняются

Пресс-служба главы государства скупо, но прокомментировала скандал, разгоревшийся в Грозном

Всю неделю не утихаю страсти вокруг спецоперации ставропольских полицейских в Грозном. В ходе нее погиб бизнесмен Джамбулат Дадаев. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что все происходило без согласования с местными правоохранителями, в людном месте, где могли пострадать случайные прохожие, и в масках, что делало сотрудников МВД похожими на преступников.

- Бандиты часто используют форму сотрудников правопорядка. И мы не можем позволить, чтобы нас вводили в заблуждение действующие полицейские. Если подобное повторится, таких людей надо задерживать. Не получится - открывать огонь на поражение, - заявил Рамзан Кадыров.

В МВД РФ отреагировали жестко. В Кремле - сдержанно и коротко.

- По субординации органы внутренних дел Чечни, естественно, подчиняются МВД РФ. Комментировать в данном случае нечего, - ответил журналистам 25 апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

КСТАТИ

Дело на ставропольских полицейских, открытое за превышение должностных полномочий, Следком России закрыл.