Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2015 12:05

Рамзан Кадыров будет судиться с южно-сахалинскими «шайтанами»

Главу Чечни возмутило, что экстремистскими там признали ключевые фразы в исламе

Главу Чечни Рамзана Кадырова глубоко возмутило решение Южно-Сахалинского суда о признании книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в исламе» экстремистской.

- Экстремистскими там названы цитаты из корана «Тебе мы поклоняемся и Тебя молим о помощи» и «Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом». Хочу напомнить прокурору и судье, что с первой фразы начинают все молитвы и все свои действия мусульман во всем мире, и произносят их десятки раз миллиардов раз. То есть, судья считает экстремистами 1,5 млрд мусульман? - написал Кадыров в своих социальных сетях.

Глава Чечни также сообщил, что по его распоряжению адвокат подал апелляцию об отмене данного постановления.

- Я требую строгого наказания для провокаторов, принявших такое решение. Они - национальные предатели и шайтаны! Это попытка взорвать ситуацию в нашей стране. Для меня в жизни нет ничего выше корана. И я готов защищать его до конца! - подчеркнул Кадыров.

КСТАТИ

«Шайтаны» - одно из любимых выражений Рамзана Кадырова, которым он называет всех, чьи действия ему категорически не нравятся - от западных спецслужб до боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Кстати, наших соотечественников, вступающих в ряды ИГИЛ, глава Чечни предложил лишать гражданства. Эту идею поддержал и его коллега из Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.