Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиДом. Семья19 сентября 2015 14:14

Чеченский дом моды презентовал коллекцию одежды весна-лето 2016

Пока что - только в рамках закрытого показа [видео]

В третье воскресенье сентября отмечается День чеченской женщины. К этой дате в Грозном решили провести открытый показ женской одежды сезона весна-лето 2016. Закрытый показ состоялся накануне в доме моды «Firdaws» (в переводе с арабского «рай» - Прим.), которым руководит жена главы Чечни Медни Кадырова. Ее супруг уже высоко оценил коллекцию. В ней - 24 платья, включая 2 свадебных.

- Первое впечатление - просто супер! Это не одежда, это высокое искусство! - написал Рамзан Кадыров на своей страничке «В контакте». - Когда Медни Мусаевна начинала, скептики называли ее идею провальной - мол, никто не захочет носить закрытые платья. Но сегодня самые взыскательные модницы России и Европы считают за счастье иметь в своем гардеробе одежда от Firdaws.

Как уточнила Медни Кадырова, ее платья доступны для женщин с самым разным достатком. Цена зависит от ткани и сложности кроя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Чечня и Ингушетия: нетуристический маршрут

Первое правило поездки на Кавказ для женщины: купи юбку. Нет, никто не обидит вас без юбки: вы просто будете слишком заметны. И пожалеете об этом. Женщина, которая идет на Кавказе одна, без сопровождения, это уже повод для знакомства, а если она еще и в штанах... Словом, слушайте бывалых путешественников (подробности).