Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2017 7:35

Ставрополье готовится к Всероссийскому Дню трезвости

Праздник с вековой историей пройдет в крае 11 сентября

Борьба с алкоголизмом - ключ к оздоровлению нации. Вот и на Ставрополье решили приложить руку к решению наболевшего вопроса. Ко Всероссийскому дню трезвости Минздрав СК организует ряд мероприятий - бесплатные анонимные консультации по наркологической помощи, лекции о вреде алкоголя в образовательных учреждениях. А сайты медорганизаций развернут разделы по пропаганде здорового образа жизни, расскажут о факторах риска, профилактике, лечении и реабилитации наркозаболеваний.

Врачи отмечают, что алкоголизм убивает мужское население России. Об этом же косвенно свидетельствуют данные Ставропольстата. В прошлом году в крае умерли 6500 человек трудоспособного возраста, почти все из них - мужчины. Врачи уверены, именно алкоголизм всему виной. Но все не так плохо.

По РФ наш край занимает 7 место в рейтинге самых «трезвых» регионов. Год назад мы были на 12 месте. Но есть одно «но». При составлении рейтинга специалисты не брали во внимание количество выпитого «боярышника», одеколона и другого суррогата.