Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2017 11:09

В Карачаево-Черкесии спустя 60 лет открыли новый мост через Кубань

По нему могут пройти до 20 тысяч автомобилей в сутки

В Карачаево-Черкесии открыли движение по новому мосту через Кубань. Он перекинулся через реку на 37-м километре федеральной трассы А-155.

На его месте был другой мост, построенный в 1957 году, но он требовал срочной замены. В 2016 году федеральные дорожные службы ввели в эксплуатацию новый мост, которым автомобилисты пользуются и сейчас.

Нынешнее же открытие движения через Кубань - это уже вторая очередь мостового перехода через водоём, который дорожники ФКУ Упрдор "Кавказ" начали возводить вместо старого сооружения.

- Теперь, когда движение запущено и по второй очереди, оба сооружения образуют мостовой переход длиной 146 метров, который способен пропустить до 20 тысяч машин в сутки. Верхний слой покрытия выполнен из ЩМА, установлена экологичная водоочистная система , фильтрующая сточные воды с дорожного полотна перед их попаданием в реку, - рассказали "Комсомольской правде на Северном Кавказе" в ФКУ Упрдор "Кавказ".

Сейчас запущено рабочее движение, в эксплуатацию мост введут в этом году.