Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2018 9:42

На Ставрополье неосторожный рыбак чуть не утонул в проруби

Мужчине помогли ПАССовцы

Житель села Дивного рыбачил на одном из водоемов в Апанасенковском районе края. Однако отдых для пострадавшего едва не обернулся бедой — мужчина провалился под лед. Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья, рыбак сам смог выбраться из ледяной воды и вызвал экстренные службы.

Инцидент произошел утром 15 февраля. Мужчина, решивший порыбачить в зимнюю пору, сделал несколько лунок во льду и уселся ждать клева от одной из них. Однако мерзлый покров не выдержал и треснул. Рыбак в мгновение оказался в воде.

Выбраться мужчине помогли стальные нервы. Однако в воде он выронил ключи от авто. Без них он не мог попасть в машину, а значит обогреться и вернуться домой. Мокрый и замерзший, он вызвал на помощь аварийно-спасательную службу.

Прибывшие на место ПАССовцы немедленно укутали пострадавшего в теплые пледы и посадили греться в машину. А сами, с помощью магнита, достали из водоема выпавшие ключи. После этого спасенного рыбака отправили домой.