В полях Курского района был найден ручной противотанковый гранатомёт. Для ликвидации опасности на место событий пригласили инженеров Росгвардии, которые смогли обезвредить РПГ.
Как сообщили «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе управления Росгвардии по Ставропольскому краю, инцидент произошел в полях между посёлком Горнозаводским и станицей Советской. Мужчина, работавший на сельхозугодьях неподалёку, нашел оружие в оросительном канале. Ответственный гражданин предоставил возможность разбираться в ситуации правоохранителям.
Прибывшие на место сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН определили, что перед ними модель РПГ «Муха». Однако ввиду того, что гранатомёт длительное время находился в воде, он сильно пострадал от коррозии и мог представлять серьёзную опасность. Несмотря на это взрывотехникам удалось обезвредить опасное оружие, после чего его передали полиции.