Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество21 мая 2018 11:40

В Ессентуках работники более 50 предприятий вышли на субботник

В городе подводят итоги «чистой весны»

На очередной субботник в Ессентуках вышли ресурсные организации, управляющие компании, УЖКХ и Управление образования. Больше 50 предприятий с граблями, лопатами и вениками работали на улицах города. Покос и обрезка поросли, сбор случайного, строительного мусора и веток — фронт охваченных работ на территории Ессентуков составил около 40000 квадратных метров.

Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в пресс-службе администрации города-курорта, основные работы коснулись сквера на ул. Пятигорской, ул. Энгельса-Грибоедова, в районе СОШ №5. В рамках двухдневного отраслевого субботника «Ессентукская сетевая компания» провела очистку и покраску опор линий электропередач, межрайводоканал обследовал колодцы, «Ессентукское лесничество» привело в порядок лесополосу вдоль поселка Санамер. Одно из предприятий облагородило и детскую площадку.

- Грузовые машины вывезли больше 20 кубометров мусора, - добавили в мэрии. -Участники субботника очистили около 15 городских объектов, но практика показывает, что мусор возвращается на свои места в течение недели, если горожане сами разбрасывают его.

За «двухмесячник чистоты» территорию города очистили от мусора, скопившегося за зимний период, убиралась прибордюрная часть, «зеленые зоны», придворовые участки, курортная зона. Сейчас задача коммунальных служб — круглосуточно поддерживать чистоту на улицах в ручном режиме и с помощью техники.