Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июля 2018 9:50

Ураган, ливень и град придут на Ставрополье в пятницу и субботу

Краевой Гидрометцентр и МЧС призывает жителей готовится к новому удару стихии

В начале июля на Ставрополье разбушевалась стихия. В конце прошлой неделе ураганный ветер, дожди и град, пришедшие с территории Краснодарского края оставили без газа и света несколько селений и целый город. И ещё более мощный удар стихии обрушится на край в пятницу и субботу.

Как рассказали «Комсомольской правде на Северном Кавказе» в Ставропольском гидрометцентре, в некоторых районах края разгул стихии может начаться сегодня вечером. Сильный грозовой фронт прольётся обильными дождями, возможен град.

В пятницу сильнейшие дожди продолжатся. При этому температура останется по-летнему теплой, прогнозисты ожидают +26˚...+31˚ градусов. Особую опасность будет нести штормовой ветер в районе 20-25 метров в секунду. Кроме того, в некоторых районах объявленая повышенная вероятность выпадения града.

Росгидромету вторит МЧС. Пресс-служба экстренного ведомства предупреждает о надвигающемся шторме.

- Днем и вечером в пятницу, 6 июля, а также в ночь на 7 июля местами по краю ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквальным ветром до 20-25 м/с. Кроме того, уровень некоторых рек может подняться до неблагоприятных отметок, - сообщают спасатели.