Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+8°
Boom metrics

В Ставрополе водитель «Мерседеса» насмерть сбил человека

В субботу около 22:00 центре Ставрополя автолюбитель на «Мерседесе» сбил пешехода. Мужчина переходил дорогу на пересечении Лермонтова и Балахонова, вне пешеходного перехода. После мощнейшего удара смерть наступила мгновенно.

— Это один из самых опасных участков на Лермонтова. Здесь водителям совершенно не видно людей, выходящих с улицы Балахонова. Ни фонаря, ничего не стоит. А движение страшное, машины часто едут на высоких скоростях, а то и с превышением, — рассказал корреспонденту «Комсомольской правды на Северном Кавказе» один из очевидцев трагедии.

Так и произошло сегодня. Мужчина переходил дорогу вне «зебры», когда превысивший, по словам очевидцев, скорость водитель сбил пешехода. Удар получился настолько сильным, что уже безжизненное тело протащило и отбросило на 40-50 метров. Медики приехали лишь чтобы формально констатировать смерть.

— После ДТП на место приехали ещё несколько очень дорогих машин. Видимо сбивший — местный мажор, или вроде того. Тем более, что номера у машины почему-то сняты, — рассказывает очевидец. — По тормозному пути даже видно, что ехал на огромной скорости. Но, судя по всему, парня «отмажут».

Однако кто виноват в смерти мужчины выяснит полиция. Сейчас следователи изучают место происшествия, после чего данные отправят на экспертизу.