Boom metrics
НовостиОбщество24 июля 2018 15:11

Глава Дагестана: Наших детей в обиду не дадим!

Васильев поручил своим подчиненным защищать молодежь и подростков

Владимир Васильев прокомментировал ситуацию с изъятием территорий, выделенных под детские лагеря. На прошлом заседании министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова отчитался, что после проверок выявили несколько фактов незаконного отчуждения земли.

Их площадь составляет 7,5 гектаров, которые предназначались для детских оздоровительных лагерей. По приблизительным расчетам в не построенном учреждении не отдохнуло три тысяч детей. Владимир Васильев резко отозвался о сложившейся ситуации, потребовав в ней разобраться. В ходе проверки привлекли правоохранительные органы. Вчера прокурор Дагестана Денис Попов сообщил, что уже возбуждено уголовное дело.

- Предупреждаю всех, кто коснется здоровья людей, больных, лекарств, детей, детского отдыха: не советую, достанем везде и заставим все вернуть, как минимум! - заявил Васильев. - Это стыдно, совершенно бессовестно! У детей украли земли наши с вами коллеги в прошлом! Ну за это же наказание наступает, и перед Всевышним тоже.