Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обратился к разыскиваемым за преступления террористической направленности уроженцам республики с призывом вернуться на родину и воспользоваться механизмом смягчения наказания.
- Проживание за пределами России не является гарантом вашей безопасности и безнаказанности. Находящихся в Европе или где-то еще за границей рано или поздно выдадут. Мы знаем недавний случай с экстрадицией Аслана Яндиева из Словакии спустя 10 лет поисков. Вчера поступила информация о выдаче Тимура Тумгоева Генеральной прокуратурой Украины. Не надо скрываться", - написал Юнус-Бек Евкуров на своей странице в социальной сети Инстаграм.
По его словам, у бывших членов бандподполья и их родственников есть возможность обратиться в Адаптационную комиссию республики.