Буденновский суд начал рассматривать уголовное дело о халатности против медсестры из городской больницы, по вине которой ВИЧ заразились несколько человек.
Женщина, по версии следствия, не проверила смену катетеров, один из которых был заражен. В итоге заболевание передалось 5 пациентам, трем детям и двум взрослым.
После предварительного слушания суд принял решение вести дальнейшие заседания в закрытом режиме, так как речь идет о несовершеннолетних.
Следующее заседание назначено на 26 декабря.