Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире4 февраля 2020 22:35

Число жертв коронавируса в китайской провинции Хубэй выросло до 479

Заразились около 16,6 тысячи человек, за сутки зафиксировано 3156 новых случая заражения
В китайской провинции Хубэй зафиксировали 3156 новых случая заражения коронавирусом

В китайской провинции Хубэй зафиксировали 3156 новых случая заражения коронавирусом

Фото: REUTERS

В китайской провинции Хубэй за минувшие сутки из-за пневмонии нового типа, которую вызывает коронавирус 2019-nCoV, скончались еще 65 человек. таким образом, общее число жертв этой опасной инфекции в Хубэе возросло до 479, сообщает региональный комитет здравоохранения.

Кроме того, по его данным, во вторник, 4 февраля, было выявлено 3156 новых случая заражения (1967 из них – в эпицентре распространения заболевания, городе Ухань). Общее число зараженных достигло 16,6 тысячи местных жителей.

Напомним, как писал сайт kp.ru, ранее во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что по всему миру новым коронавирусом заразились уже более 20,6 тысячи человек в разных странах, в том числе и в России.

4 февраля самолеты Минобороны РФ эвакуировали из Уханя 144 россиянина.

Карта распространения коронавируса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус у людей: что такое, симптомы, методы лечения

Новый вид вируса 2019-ncoV был зафиксирован в декабре прошлого года в Китае в городе Ухань и адаптировался для передачи между людьми. По мнению ученых, коронавирус опасен тем, что вызывает быстрое развитие пневмонии (подробности).

КСТАТИ

Можно ли сделать прививку, чтобы спастись от нового коронавируса в Китае: ответы на пять вопросов о страшной болезни

Чего нам ждать от коронавируса в Китае и в России в 2020 году, которой заражается все больше людей во всем мире? «Комсомолка» спросила об этом у ведущих экспертов, вирусологов и врачей-инфекционистов (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

Пять мифов о коронавирусе: популярные фейки про китайскую заразу

Выдумки, порой весьма фантастические, пугают людей сильнее самой болезни. «КП» разбиралась, откуда берутся эти фантазии (подробности).