Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2020 18:45

Россия приостановила пропуск всех иностранцев, кто прибыл из Ирана для обучения, работы или туризма

Об этом сообщили в правительстве
Ася КУЗНЕЦОВА
Россия приостановила пропуск через границу иностранных граждан, прибывающих из Ирана для обучения, трудовой деятельности и туризма

Россия приостановила пропуск через границу иностранных граждан, прибывающих из Ирана для обучения, трудовой деятельности и туризма

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Россия временно приостановила пропуск через границу для всех иностранных граждан, которые прибыли из Ирана для обучения, трудовой деятельности и туризма, сообщается на сайте правительства.

- Принято решение о временной приостановке пропуска через государственную границу Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих с территории Исламской Республики Иран для обучения и трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях, - написано в заявлении.

Ранее сайт kp.ru сообщал, что правительство России приняло указы о временной приостановки пропуска через российскую границу граждан Ирана, а также оформления и выдачи им виз. Такие меры приняты на фоне ситуации с коронавирусом нового типа в республике. Кроме того, кабмин принял указ о временном запрете с 1 марта въезда на территорию России иностранных граждан из Южной Кореи.