Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество28 августа 2020 11:22

Когда в Екатеринбурге и Свердловской области заработают кружки: отвечает заместитель губернатора

Обучение будет вестись в обычном режиме
Кружки и секции в уральских секциях откроются до середины сентября 2020 года

Кружки и секции в уральских секциях откроются до середины сентября 2020 года

Фото: Алексей БУЛАТОВ

С 1 сентября 2020 года в Екатеринбурге и Свердловской области стартует новый учебный год, который пройдет в привычном режиме.

Поэтому многих родителей волнует вопрос: когда начнут работать секции и кружки в школах и учреждениях дополнительного образования в Екатеринбурге и Свердловской области?

- Традиционно вся система дополнительного образования начинает работать чуть позже, чем система общего образования. Потому что должен пройти небольшой период выбора кружков и записи в них. Нужно определиться, куда пойти, ведь выбор очень большой, - рассказал «КП-Екатеринбург» заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. – То есть числу к 7 – 10 в сентябре и так далее, система дополнительного образования начнет работу. Скажу откровенно: в ближайшее время появится указ губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, где будет прописано время начала работы учреждений системы допобразования.

Как будет учиться класс, если ученик заболеет коронавирусом: отвечает свердловский вице-губернатор. Учебный процесс нарушен не будет (подробнее)