Премия Рунета-2020
Новосибирск
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 сентября 2020 5:57

Заболели пять детей: за сутки коронавирусом в Новосибирске заразился 61 человек

ВСего с начала вспышки диагноз подтвердился уже у 12471 пациента
Медики говорят о том, что число заболевших увеличивается.

Медики говорят о том, что число заболевших увеличивается.

Фото: Мария ЛЕНЦ

Количество заболевших коронавирусом в Новосибирске, увы, только растет. Как сообщили в оперативном штабе Новосибирской области, за минувшие сутки диагноз подтвердился еще у 61 пациента, среди заболевших - пятеро детей.

- Всего с начала эпидемии диагноз подтвердился у 739 детей, сейчас в больнице находятся 19 детей, заразибшихся коронавирусом, или у которых подозревают эту болезнь, - пояснили в оперативном штабе Новосибирской области.

Всего с начала вспышки в регионе заразился 12471 человек:

- В больницах Новосибирска находятся 1148 взрослых пациентов с коронавирусом или подозрением на него, еще 426 сибиряков лечатся в районных больницах, - продолжают в оперативном штабе Новосибирской области.

Есть и хорошие новости: за сутки от коронавируса выздоровели еще 34 пациента. Общее число сибиряков, поборовших болезнь, - 11323 человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Здесь сибирская язва, Эбола и черная оспа!»: журналистам «КП» удалось попасть в секретный центр, где наши ученые изобретают вакцину от коронавируса

Наши корреспонденты впервые побывали на территории закрытого вирусологического центра «Вектор» в Новосибирске (подробности)

«Атмосфера как в настоящем бункере»: журналистка «Комсомолки» попала в список добровольцев, на ком испытают вакцину от коронавируса

Она прошла первый этап отбора в «Векторе». Как это выглядело, какие бумаги подписывают подопытные и почему не все из них получат вакцину — в нашем репортаже (подробности)

В «Векторе» начали испытывать вакцину от коронавируса: добровольцам платят по 147 тысяч, но не дают больничный

27 июля в наукограде Кольцово начались клинические испытания вакцины, корреспонденты «Комсомолки» попыталась вступить в ряды добровольцев, на которых испробуют препарат (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию:

Редакция: (383) 289-91-00

Viber/WhatsApp: 8-923-145-11-03

Почта: kp.nsk@phkp.ru