
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
На брифинге в краевом правительстве заместитель министра здравоохранения края Ольга Дроздецкая затронула ряд важных вопросов, волнующих ставропольцев. Один из них - прививочная кампания против гриппа.
В условиях сезонных респираторных заболеваний и продолжающейся пандемии коронавируса на Ставрополье продолжается прививочная кампания против гриппа. За весь период мы планируем провести вакцинацию не менее 60% жителей края.
На сегодняшний день привито 24,6% ставропольцев.
Вакцина в регионе имеется в достаточном количестве. Прививочная кампания продолжается в поликлиниках по месту жительства пациентов в плановом режиме и охватывает как детей, так и взрослых, - рассказала Ольга Дроздецкая.
Вакцина против гриппа не позволит сезонным заболеваниям перерасти в эпидемию, подчеркнула заместитель главы краевого минздрава.