
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Арзгирском районе судебные приставы помогли 38 работникам сельскохозяйственной организации получить зарплату. Предприятие не выплатило зарплату сотрудникам и дату погашения долга не называло, ссылаясь на неурожай.
Работники написали коллективное заявление в суд. После получения решения суда сельчане обратились к судебным приставам.
Судебные приставы выехали по адресу нахождения предприятия и подробно разъяснили руководству организации о последствиях невыполнения судебного решения: вынесении постановления об исполнительском сборе, аресте счетов и имущества, об уголовной ответственности по статье: «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».
Стать фигурантом уголовного дела у руководителя предприятия, по всей видимости, не было желания. Он дал указание о перечислении сотрудникам всей задолженности.
На следующий день работники получили свои заработанные деньги на общую сумму 587 тысяч рублей, об этом сообщает пресс-служба УФССП России по Ставропольскому краю.
Мы в социальных сетях: Instagram: https://www.instagram.com/kpstav/ ВКонтакте: https://vk.com/kpstav Одноклассники: https://ok.ru/stavkp Facebook: https://www.facebook.com/kpstav