Boom metrics
НовостиПроисшествия10 января 2021 11:12

На Ставрополье накажут рестораны и бары за пропуск посетителей без входного контроля QR-кода

Нарушителям эпидемиологических норм вручены уведомления
Фото: Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию

Фото: Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию

В комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию рассказали о том, что с начала нового года продолжена работа по контролю за соблюдением противоэпидемиологических мер на предприятиях общественного питания.

Представители комитета совместно с Роспотребнадзором провели рейды, в ходе которых проверен 51 объект общепита - рестораны, бары, кафе. Пять уведомлений вручены по фактам нарушения проведения санобработки и измерения температуры посетителей на входе.

Еще два уведомления - за пропуск посетителей без входного контроля QR-кода после 22:00, проверку соблюдения этой системы провели в 18 предприятиях общепита.

Роспотребнадзор также составил два протокола с последующим привлечением организаций к административной ответственности.

Напомним, что с 11 января пропуск посетителей в рестораны, бары, кафе, столовые и другие предприятия общепита края должен осуществляться только с использованием пропускной системы QR-кодов, независимо от режима работы.

Исключение - обслуживание на вынос, в том числе с условием доставки.

Эти меры являются вынужденными, они направлены на сохранение здоровья и жизни ставропольцев.