
В Ставрополе 6 и 7 февраля выпал обильный снегопад. За несколько часов высота снежного покрова достигла отметки в 25 см. Об этом сообщает пресс-служба администрации краевого центра. По этой причине коммунальщикам пришлось работать в круглосуточном режиме.
Так, на очистку дорог и тротуаров Ставрополя вывели 110 единиц техники, которая работала в три смены.
Чтобы обеспечить безопасное движение транспорта, на городские дороги было высыпано более 4,2 тысячи тонн пескосоляной смеси.
Коммунальщикам понадобилось в среднем 5-8 часов, чтобы сделать один круг по городу и освободить его от снега.
За последние двое суток в краевом центре расчистили 230 км автодорог, 97 км тротуаров, 474 остановки и 61 сквер. Однако, по прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Ставрополе ожидается потепление, велика вероятность падения снега с крыш зданий.