Столкновение произошло 17 октября, около 18:00, на автодороге «Астрахань – Элиста – Ставрополь».
Водитель Лада Ларгус во время поворота налево на территорию заправочной станции, столкнулся с медицинской ГАЗелью, водитель которой выполнял маневр обгона, включив спецсигнал и маяки.
По инерции медицинский автомобиль продолжил движение и въехал в движущийся впереди автомобиль Рено Каптюр.
Травмы получили трое участников: 7-летняя пассажирка Ларгуса и два пассажира скорой (35-летняя медсестра и 48-летний пациент). Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
По данным ведомства, водители в аварии не пострадали. За рулем Ларгуса был 37-летний житель Ставрополя, который был трезв.
Известно, что за последние два года он несколько раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД.
За рулем скорой помощи был 23-летний житель Ипатово, который также был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. По факту ДТП проводится проверка. Устанавливается степень ответственности участников.