Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2022 8:09

На Ставрополье в селе Марьины Колодцы 50 человек отравились водопроводной водой

Для проверки воды в село направили две испытательные лаборатории
Симптомы отравление присутствуют у 50 человек

Симптомы отравление присутствуют у 50 человек

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН. Перейти в Фотобанк КП

17 апреля в социальных сетях стали появляться сообщение о массовом отправление водой в селе Марьины Колодцы. Около 50 местных жителей, многие из которых дети, пожаловались на плохое самочувствии. По мнению жителей села, такая ситуация происходит уже неоднократно.

Местные жители отметили ухудшение состояния еще 16 апреля. Среди симптомов - рвота, диарея, повышение температуры до 38,5 градусов и выше.

В региональном ведомстве отметили, что водоснабжение села Марьины Колодцы осуществляется от очистных сооружений хутора Перевальный. Все проходит в штатном режиме. По данным краевого водоканала, вода - надлежащего качества.

- Для отбора проб питьевой воды в село Марьины Колодцы направлены две производственные испытательные лаборатории, после чего будут выполнены химические и микробиологические анализы, - сообщила пресс-служба Ставропольского водоканала.