Прокуратура Ставропольского края сообщила, что против директора ООО "СФК" возбудили сразу три уголовных дел по статье "мошенничество". Компания подписала контракт с министерством ЖКХ региона и не выполнила часть работы. Мужчину подозревают в хищении 4,2 миллиона рублей.
В июне-декабре 2020 года компания взялась за дезинфекцию многоквартирных домов. Сумма трех контрактов составила 12,5 миллиона рублей. Однако работы были выполнены не полностью.
- Фактически подрядчик не проводил данные работы в трети от общего количества домов, подлежавших дезинфекции. При этом акты выполненных работ были составлены и предоставлены заказчику для оплаты, - рассказали в прокуратуре.
Сейчас расследование продолжается, надзорное ведомство взяло его на особый контроль.