Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2022 9:45

Ставропольский фермер вырастил арбуз весом в 25 килограмм

Ягодовидный плод-гигант вырос в Изобильненском округе
Гигантский арбуз вырастили на Ставрополье.

Гигантский арбуз вырастили на Ставрополье.

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

В Ставропольском крае удалось вырастить гигантский арбуз весом 25 килограммов. Об этом рассказали в воскресенье, 14 августа 2022 года, в управлении по информполитике аппарата правительства Ставропольского края.

Как стало известно, ягодовидный плод-гигант вырастили аграрии в станице Баклановской, Изобильненского городского округа Ставрополья. Фермеры установили рекорд - при взвешивании арбуз оказался очень тяжелым - 25 килограммов. Местные аграрии уже давно выращивают бахчевые культуры, но такой урожай у них впервые.

Сбор арбузов и дынь в Изобильненском городском округе будет продолжаться до середины сентября. Местные фермеры планируют собрать с одного не менее 30 тонн урожая.

В краевом минсельхозе сообщили, что выращиванием бахчевых на Ставрополье занимаются в 17 территориях, на площади больше 1000 га. На долю крестьянских (фермерских) хозяйств отводится примерно 70% всех выращиваемых в крае арбуз, дынь и других бахчевых культур.