
В Ставрополе к ответственности привлекли дрифтера из соседнего региона. В соцсетях распространилось видео, как водитель иномарки уходит в управляемый занос и крутиться вокруг круга на улице Пирогова. Местные жители попросили провести беседу с автомобилистом, и правоохранительные органы нашли его.
— 29-летний житель соседнего региона оправдывался, мол, на пустой дороге в вечернее время он никому не мешает. Оказалось, что молодой человек неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, – рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Ставропольского края.
Видео: Госавтоинспекция Ставропольского края
За последние два года водитель получил 34 штрафа за различные нарушения правил дорожного движения, причем не все вовремя оплатил. Теперь же нарушитель получил еще семь протоколов: один за дрифт и шесть несвоевременную оплату.