
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В КЧР два школьника решили заняться серьезным баловством и дважды сообщили ложную информацию о минировании школы и больницы. Парни писали угрозы от имени знакомых из-за личной неприязни. Сперва 6 октября в один из мессенджеров пришло сообщение об опасном предмете, в учебном заведении Черкесска – это написал бывший ученик, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по КЧР.
— Также 15 августа 2023 года в региональном канале другого мессенджера появилась публикация об опасном предмете в лечебном учреждении. Сотрудники полиции во взаимодействии с другими экстренными службами выехали на места и проверили информацию, которая не подтвердилась, – пишет ведомство.
К разбирательствам подключили сотрудников ФСБ, которые быстро нашли школьников. Им обоим нет 14 лет, поэтому на них не завели уголовное дело за ложное сообщение о террористическом акте. Тем не менее с ребятами и их родителями провели беседу, в которой рассказали обо всех последствиях таких шалостей.