
В Железноводске под следствие попал 22-летний местный житель, который пытался сбыть крупную партию наркотиков. Оперативники по наводке задержали злоумышленника и отвезли в отделение, где у него нашли 93 свертка с веществом белого цвета, упаковочные материалы и весы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
— Проведенная экспертиза показала, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения – эфедроном – общей массой около 85 граммов. В отделе полиции гражданин в содеянном сознался и пояснил, что приобрел наркотик в сети Интернет и забрал его из тайника, – пишет ведомство.
Парень расфасовал наркотик на мелкие дозы и планировал сбыть на территории Кавказских Минеральных Вод. Теперь против него завели уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконное сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).