Boom metrics
НовостиОбщество27 ноября 2023 12:14

Погода на Ставрополье нормализуется ближе к концу рабочей недели

Самая сильная непогода ожидается 27 ноября, а после погодные условия нормализуются
На Ставрополье распогодится ближе к концу недели

На Ставрополье распогодится ближе к концу недели

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

На Ставрополье к концу рабочей недели распогодится, сильный ветер с порывами до 30 м/с, осадки в виде мокрого снега и дождя постепенно прекратятся. Сегодня, 27 ноября, в регионе все еще плохая погода, выпадают осадки и дует сильный ураганный ветер.

Как рассказала и.о. заместителя начальника Ставропольского центра по гидрометобеспечению, начальник отдела гидрометобеспечения Светлана Пьянова, непогода – это отголоски циклона, который буйствовал на Черноморском побережье и в Крыму.

— Ветер сегодня будет до конца суток и в северной части сильный. Но он уже слабеет и далее в течение рабочей недели отдельные порывы будут достигать 15 м/с и то не по всей территории края. 27, 28 ноября наиболее прохладные дни – в районе +3…+8 градусов, небольшие осадки будут отмечаться в виде дождя и мокрого снега, – сказала Светлана Пьянова.

Тем не менее уже 29 ноября погода ожидается преимущественно без осадков, ночью температура будет опускаться до -2…+3 градусов, а днем будет подниматься до +5…+10 градусов. 30 ноября снова прогнозируют фронт и осадки – дождь. Но декабрь начнется с теплой погоды, с 1 по 3 декабря преимущественно без осадков.