
Фото: Анатолий ЖДАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Дагестане местные жители почувствовали подземные толчки, которые раздавались со стороны Азербайджана. Землетрясение в 5,7 балла зафиксировали в Каспийском море, говорится в данных Европейско-средиземноморского сейсмологического центра. Эпицентр находился в 62 километрах от города Сумагит на глубине в 27 километров.
Слегка другую информацию передают Республиканский центр сейсмологической службы Азербайджана – они заявили, что землетрясение составило 5,5 балла. Эпицентр сейсмологической активности находится примерно в 18 километрах от поселка Гилязи на глубине в 70 километров.
Тем не менее толчки почувствовали даже в Дагестане. Массовых жалоб от жителей прибрежных дагестанских городов не поступает. Разрушений от отголосков землетрясения быть не должно.