Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2024 9:40

Залог эффективной уборочной кампании - качественное проведение сезонных работ

Так считает руководитель ООО СХП «Добровольное» Юрий Жердев
Елена ДАГОВА
Елена ДАГОВА
Россельхозбанк ежегодно поддерживает сельхозпроизводителей финансированием. Фото: rshb.ru

Россельхозбанк ежегодно поддерживает сельхозпроизводителей финансированием. Фото: rshb.ru

В прошлом году на проведение сезонных работ, а также на обновление машинно-тракторного парка и ремонт имеющейся техники и оборудования он взял кредит в Россельхозбанке.

«В аграрной сфере все непредсказуемо, многое зависит от погодных условий, но все же есть у нас на предприятии одно правило, которого мы всегда придерживаемся – это качественное проведение сезонных работ. Когда собственных средств не хватает, пользуемся кредитными, главное вовремя провести все работы», - отмечает Юрий Жердев. В феврале многие аграрии на юге страны выходят на поля для проведения весенней посевной кампании. На Ставрополье завершается проверка семян, предназначенных для сева яровых, исследовано более 57 тысяч тонн семян. Также аграрии продолжают завозить минеральные удобрения для подкормки озимых культур. Плановый ремонт сельхозтехники в регионе выполнен уже на 65%.

Россельхозбанк ежегодно поддерживает сельхозпроизводителей финансированием. По статистике за 2023 год Ставропольский филиал РСХБ выдал свыше 9,5 млрд рублей на нужды сельхозпроизводителей. Для этой категории клиентов наиболее актуальными остаются программы льготного кредитования с господдержкой. Так, региональные представители этого сегмента бизнеса в рамках льготного финансирования в 2023 году получили порядка 7,5 млрд рублей. При этом большая часть этих средств была направлена именно на проведение сезонных работ – 4,9 млрд рублей.

«Россельхозбанк предлагает множество как кредитных, так и депозитных программ для региональных клиентов среднего, малого и микробизнеса с учетом их деятельности. Благодаря широкой продуктовой линейке клиенты банка получают именно то, что соответствует их индивидуальным потребностям. Сегодня мы стараемся максимально увеличить степень участия банка в финансовых вопросах клиентов: Россельхозбанк оказывает комплексное обслуживание, в том числе это РКО, эквайринг и прочее», - отметил директор Ставропольского филиала РСХБ Алексей Сенокосов.

Реклама, АО «Россельхозбанк», ИНН 7725114488, erid: LjN8Jsuwo