
В Республике Дагестан 6 мая стартовала акция «Знамя Победы» - колонны автотранспорта с российской и дагестанской символикой, триколорами, георгиевскими лентами направились по городам СКФО.
Основная копия Знамени Победы, сделанная после окончания Великой Отечественной войны, будет храниться в аппарате полномочного представителя президента страны на Северном Кавказе.
«Вместе с триколором его несут российские воины, которые сражаются с нацистами и освобождают Донбасс от коричневой чумы. Среди военнослужащих добровольческого батальона «Каспий» и внук того солдата, прошедшего Берлин – легендарного Абдулхакима Исмаилова, водрузившего красный флаг над Рейхстагом и запечатленного на эпохальной фотографии Евгения Халдея», - поделился глава Дагестана Сергей Меликов.
Автоколонны с российскими и дагестанскими триколорами пронесут Знамя Победы по крупнейшим территориям Северо-Кавказского Федерального округа: военная реликвия побывает в Чечне, Северной Осетии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и Ставропольском крае.