
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
В Ставропольском крае на последний звонок, 25 мая, запретят розничную продажу алкоголя. В магазинах нельзя будет купить спиртосодержащую продукцию. Тем не менее ограничение не касается заведений общественного питания, а также предприниматели смогут торговать напитками в организациях.
«В соответствии с законом Ставропольского края не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли», – сообщили в минэкономразвития Ставрополья.
Министерство подписало указ от 5 апреля 2024, в котором датой последнего звонка в Ставропольском крае стало 25 мая. После запрета о продаже алкоголя уже на следующий день им продолжат торговать в магазинах.