Boom metrics

Спасатели КБР эвакуировали с Эльбруса группу альпинистов из-за горной болезни

Альпинисты обратились за помощью на высоте 5300 метров
пресс-служба ГУ МЧС по КБР

пресс-служба ГУ МЧС по КБР

Из-за горной болезни у одного альпиниста с Эльбруса эвакуировали всю его группу. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике, альпинисты из Тюмени заранее зарегистрировали свой маршрут и ушли в горы. Однако 19 июля один из участников обратился за помощью к сотрудникам экстренных служб на высоте 5300 метров. На помощь пришли 12 специалистов высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России.

«К 16:50 мск спасатели успешно спустили группу из четырех человек на Азау, - добавили в пресс-службе ведомства. - Дополнительная помощь не потребовалась.

Специалисты высокогорного отряда в очередной раз напоминают, что горы - непредсказуемое место, где всегда высока угроза для жизни и здоровья. Сотрудники МЧС республики призвали быть бдительными и осторожными при походах по горным маршрутам.