
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
Ставрополь оказался аутсайдером рейтинга по развитию платных парковок в России. Дорнадзор провел исследование и сделал соответствующие выводы. При этом стоимость за часовую, дневную и месячную стоянку в краевой столице оценили в 3,7, 3,5 и 3,7 балла соответственно, что указывает на их дешевизну.
Специалисты выяснили, что мест для стоянки автомобилей в городе не хватает – краевая столица набрала в этом критерии всего 1 балл. Хотя на главных улицах их больше – показатель по ним составил 4,6 балла. Зато предприниматели, которым принадлежат участки для парковки, могут похвастаться высокими доходами. Их оценили в 4 балла из 4,3 возможных. Цена, кстати, по мнению специалистов, слишком завышена – ей поставили 1 балл.
Другие города СКФО также показались в рейтинге: Махачкала (35 место, 51,2 балла) и Дербент (30 место, 55,4 балла). Хуже всего в плане развития платных парковок себя показал Красноярск, набрав всего 46,4 балла. В топ-3 лучших вошли Москва (83,7 балла), Краснодар (82,6 балла) и Казань (78,9 балла).
Уважаемые читатели!
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках
Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru