Boom metrics
НовостиСпорт3 декабря 2024 3:00

Пятигорчанка попала в сборную России по каратэ

Турнир проводился в Башкортостане и собрал 1644 сильнейших спортсмена из 67 регионов нашей страны
Фото: пресс-службы администрации Пятигорска

Фото: пресс-службы администрации Пятигорска

Спортсменка из Пятигорска Динара Кулакаева завоевала серебро Первенства России среди участников до 20 лет. Турнир проводился в Башкортостане и собрал 1644 сильнейших каратиста из 67 регионов нашей страны. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

Ставропольский край на соревнованиях в Уфе представляли три пятигорчанки: София Артёмова в возрастной категории 14-15 лет (-47 кг) провела шесть поединков, уступив в бою за бронзу; Маргарита Тер-Вартанова среди участниц возрастом 16-17 лет (+66 кг) уступила сопернице во втором круге первенства; Динара Кулакаева среди каратисток 14-15 лет (+61 кг) заняла второе место, подтвердила звание кандидата в мастера спорта и была зачислена в сборную России по каратэ на 2025 год.

Напомним, ранее сообщалось, что тхэквондисты из Ставрополя получили на соревнованиях в Ташкенте девять медалей. Краевую столицу представляли четверо спортсменов.