Boom metrics

В Пятигорске зафиксировали сразу пять очагов возгораний на Машуке

Спасатели оперативно ликвидировали пожар на северо-западном склоне горы и выехали к очагу на юго-восточном склоне
Фото: соцсети главы города.

Фото: соцсети главы города.

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов в своих соцсетях сообщил сразу о четырех поджогах на северо-западном склоне горы Машук днем 1 января 2025 года.

«Зафиксирован дым сразу в четырех местах на склоне горы Машук, что явно говорит о поджоге», – написал он.

Пожарные службы и спасатели незамедлительно выехали на все места возгораний.

Благодаря слаженным и оперативным действиям, в обстановке ветреной погоды, все очаги пламени на Машуке были локализованы и потушены на 100 кв.м.

Однако буквально через несколько минут после этого снова стало известно о возгорании уже в другом месте.

«После ликвадиции возгораний, поступила информация о ещё одном возгорании ближе к юго-восточному склону горы», – рассказал градоначальник.

Пожарные города выдвинулись к месту ещё одного возгорания.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru