Boom metrics
НовостиПроисшествия26 февраля 2025 11:31

Ложные звонки о минировании поступили в Минераловодском округе Ставрополья

Неизвестные заявили о взрывчатке в ряде учреждений
Ложные звонки о минировании поступили в Минераловодском округе Ставрополья

Ложные звонки о минировании поступили в Минераловодском округе Ставрополья

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Минераловодском округе Ставрополья 26 февраля поступили ложные звонки о минировании. Неизвестные в основном заявляют, что взрывчатка находится в учреждениях образованиях муниципалитета. На места сразу выезжают все оперативные службы. В зданиях специалисты проводят необходимые проверки.

«В нескольких учреждениях проверка уже проведена, угроза не подтвердилась. Службы продолжают работать. Ситуацию держим на особом контроле», – сообщил глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.

Жителей просят не поддаваться панике, сохранять спокойствие и не верить всплывающим в социальных сетях фейкам. Ранее сообщали о минировании санатория в Кисловодске. По словам мэра Евгения Моисеева, оперативные службы города-курорта выехали на место. Правоохранители проведут необходимые надзорные мероприятия в здании.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях Вконтакте и Одноклассниках.

Если вы стали очевидцем ЧП или чего-то необычного, сообщите об этом в редакцию: danil.yurkov@phkp.ru